安徽大学历史系欢迎您
当前位置: 安徽大学历史系 > 党建园地 > 历任委员会 >

历任委员会

时间:2018-05-08 15:48 来源:未知 作者:admin 点击:
2017.12书 记:周世珍 副 书 记:孙亮 委 员:周世珍、孙亮、盛险峰、张金铣、朱正业、尹建龙、陈雅珺……

2017.12—

党委:
党委书记:周世珍 副书记:孙 亮
党委委员:周世珍、孙 亮、张金铣(统战委员)、盛险峰(组织委员)、朱正业(宣传委员)、尹建龙(青年委员)、陈雅珺(保密委员)

纪委:

纪委书记:孙 亮(兼)纪委委员:陆发春、蒲 霞

党委秘书:陈雅珺(兼)
教工第一党支部: 书  记:朱华东 组织委员:卢祥亮 宣传委员:黄 凰 纪检委员:王开队
教工第二党支部: 书  记:尹建龙(兼) 组织委员:许曾会 宣传委员:曹 曦 纪检委员:陈金锋
离退休党支部: 书  记:王鑫义 组织委员:张本英 宣传委员:周怀宇 纪检委员:顾兵
研究生党支部: 书  记:陈雅珺(兼) 副书记:杜 娴 组织委员:豆文凯 宣传委员:顾诗雯 纪检委员:尤 进
本科生党支部: 书  记:张苗苗 组织委员:王 涛 宣传委员:郭 策 纪检委员:武文斌


2014.12-2017.12
书 记:周世珍 副 书 记:汪 勤
党委委员:周世珍、汪勤、张金铣(组织委员)、武菁(统战委员)、陆发春(纪检委员)、盛险峰(宣传委员)
党委秘书:陈雅珺
教工第一党支部: 书  记:王开队 组织委员:卢祥亮 宣传委员:黄 凰
教工第二党支部: 书  记:尹建龙 组织委员:许曾会 宣传委员:曹 曦
离退休党支部: 书  记:王鑫义 组织委员:茅维英 宣传委员:程木根
研究生党支部: 书  记:陈雅珺(兼) 组织委员:易山明 宣传委员:田百慧
本科生党支部: 书  记:汪 勤(兼) 组织委员:穆楠 宣传委员:李露露

2010.5-2014.5
书  记:刘家友 副 书 记:米学芹
委  员:刘家友、米学芹、张金铣、陆发春、武 菁、徐国利、张子侠(2010.5-2011.12)
党委秘书:胡 俊(2010.5-2010.6)方 番(2010.7-2014.4)陈雅珺(2014.4-2014.5)
教工第一党支部: 书  记:盛险峰 组织委员:王 箐 宣传委员:王开队
教工第二党支部: 书  记:陆发春 组织委员:顾 兵 宣传委员:尹建龙
离退休党支部: 书  记:盛 芸 组织委员:茅维英 宣传委员:程木根
研究生党支部: 书  记:胡 俊(2010.5-2010.6)方 番(2010.6-2014.1)陈雅珺(2014.1-2014.5)
本科生党支部: 书  记:张 健(2010.5-2010.12)方 番(2011.1-2014.5)

2006.5-2010.5
书  记:刘家友 副 书 记:米学芹
委  员:刘家友、米学芹、周 乾、张金铣、陆发春、武 菁、周崇云
党委秘书:夏林童(2006.5-2007.6)张 健(2007.7-2008.8)胡 俊(2008.9-2010.5)
教工第一党支部: 书  记:周崇云
教工第二党支部: 书  记:陆发春
离退休党支部: 书  记:盛 芸
研究生党支部: 书  记:查星星(2006.5-2007.6)梅立乔(2007.7-2008.8)胡 俊(2008.9-2010.5)
本科生党支部: 书  记:夏林童(2006.5-2007.6)张 健(2007.7-2010.5)

2003.5-2006.5
书  记:卞光文 副 书 记:刘家友
党委秘书:赵晓明(2003.7-2006.5)
教工第一党支部: 书  记:王鑫义
教工第二党支部: 书  记:陆发春
离退休党支部: 书  记:盛 芸
学生党支部: 书  记:赵晓明(2003.7-2006.5)

2002年以前
书  记: 王 兰 李 清 徐承伦 徐林祥 夏福英 朱家刚;副 书 记: 凌有江 方碧筠 夏福英 刘家友
(资料更新至2018年5月8日)

联系地址:安徽省合肥市经济技术开发区九龙路111号人文楼B座三楼(磬苑校区) 邮编:230601 电话:0551-63861179; 联系地址:安徽省合肥市蜀山区龙河路3号文西楼二楼(龙河校区) 邮编:230039 电话:0551-65107374  安徽大学历史系版权所有

安徽大学历史系版权所有 地址:安徽合肥九龙路111号人文楼B座

power by 栋淳工作室 @2012